День Победы

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы

Праздник Великой Победы 9 мая один из самых важных праздников в нашей многонациональной стране, для каждой семьи и каждого гражданина.

Благотворительный фонд «Созвездие детских талантов» ежегодно принимает активное участие в организации городских мероприятий, посвящённых Великому дню Победы.

9 мая 2019 года наш фонд совместно с управой района Пресненский города Москвы провел традиционное торжественное шествие и митинги на двух кладбищах Ваганьковском и Армянском. В торжественных мероприятиях посвященных 74-ой годовщине Победы участвовали ветераны ВОВ и молодёжные активы района, клубы по месту жительства, Совет ветеранов, администрация района.

Всего в торжественных мероприятиях приняло участие более тысячи человек.

Колонна участников прошла от дома №1 по Большой Декабрьской улице до братских могилы на Ваганьковском и Армянском кладбищах, где состоялись торжественные митинги.

«Созвездие детских талантов» приняло активное участие в организации праздника Победы. Фондом была организованна раздача участникам шествия георгиевских леточек, значков с символикой Пресни, гвоздик для возложения к могилам павших героев, предоставлен весь сопутствующий декор: флаги, флажки, венки, банеры-растяжки, а также организовано дежурство скорой помощи и выступление духового оркестра, который сопровождал шествие колонны.

Также, совместно с администрацией муниципального округа района Ховрино, мы провели праздничную программу в Граческвом парке культуры и отдыха. В котором прошло торжественное возложение цветов, организован концерт, на котором выступили творческие коллективы. Посетителям парка было предложено сыграть в дартс, потягать гири,посетить мастер-классы: нарисовать картину или сделать оригами. На празднике была развернута полевая кухня.

Все мероприятия прошли очень торжественно и, вместе с тем, трогательно. Мы рады и гордимся иметь возможность принимать участие в таких важных для города мероприятиях.


Подпишитесь на наши рассылки по электронной почте!

Для Вас всегда свежие новости, акции и специальные предложения.

Вы можете подписаться на рассылку «Информационная рассылка»!